ПБК «Локомотив-Кубань» одержал шестую победу подряд — на этот раз над УНИКСом

Краснодарский «Локомотив» набрал ход и таранит всех на своем пути. Приезд УНИКСа на Кубань обернулся для казанцев поражением, а для «железнодорожников» — шестой победой подряд во всех турнирах.

В первой четверти 28 очков — так много «Локомотив-Кубань» в этом сезоне еще не пропускал. Матч с УНИКСом начался по сценарию казанской команды. Она доминировала по всем показателям. Реализовала в два раза больше бросков с игры: одиннадцать против пяти у «Локо». Совершила в четыре раза меньше потерь. Хозяева выглядели беспомощно, ротация не помогала, тайм-ауты тоже.

Казалось, во второй четверти избиение не прекратится. Но казанцы поплыли, а краснодарцы начали 10-минутку с рывка — 10:2. Перед визитом на Кубань УНИКС не проиграл ни одной четверти в Единой Лиге ВТБ. «Локо» испортил сопернику статистику. Выиграл второй игровой отрезок с разницей 15 очков — 26:11. И вернулся в игру. К большому перерыву хозяева даже вышли вперед — 41:39.

«Мы стали показывать свой фирменный баскетбол: от защиты, с хорошей энергией, сделали 27 асистов, что не так легко против УНИКСа, потому что УНИКС — хорошо защищающаяся команда, атлетичная, давит на мяч, все время играет близко», — отмечает главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин.

Во второй половине «Локомотив» преимущество развил. Если в первой четверти «красно-зеленые» реализовывали около четверти бросков, то в четвертой — более 75%. Это рекордный показатель для «железнодорожников» в сезоне. Удержать такой «Локо» УНИКС уже не сумел и совсем расклеился за пару минут до финальной сирены, когда преимущество хозяев достигло десяти очков.

«Тяжелая игра. У УНИКСа много классных защитников, это сильный клуб. Наше преимущество в том, что в самые сложные моменты мы остаемся командой. Мы не лучшим образом провели первую четверть, но вернулись в игру и победили», — вспоминает игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Джордан Кроуфорд.

«Локомотив» побеждает — 93:81. Это шестой успех подряд для команды Евгения Пашутина во всех турнирах. После шести туров краснодарцы занимают третье место в таблице Единой Лиги ВТБ. Впереди только «Парма» и «Зенит».

Авторы: Дмитрий Кочергин