ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл турецкий клуб «Пинар Каршияка»

Краснодарцы провели встречу на выезде. В первой четверти «железнодорожникам» удалось забросить 34 мяча, хозяевам — 25. вторая и третья часть игры завершились вничью — 20:20 и 25:25. В четвертой четверти краснодарцы уступили одно очко — 15:14. Итог матча — 93:85 в пользу «Локо».

Самым результативным игроком среди краснодарцев стал Малькольм Дилейни — на его счету 24 очка. Деррик Браун добавил 21 очко. Всего в этом матче «Локо» реализовал 15 трехочковых из 26 — это лучший показатель в сезоне.

«Самое главное, что мы создавали друг другу качественные возможности для бросков, отсюда такой классный процент. Несколько трехочковых бросков в начале игры придали нам уверенности, и после этого стало лететь все. Очень здорово завершить групповой этап Еврокубка на такой позитивной ноте», — прокомментировал защитник ПБК «Локомотив-Кубань» Максим Колюшкин.

Краснодарцы в этом году проведут еще один матч. В рамках Единой лиги ВТБ «железнодорожники» в гостях сыграют с финским клубом «Байзонс», сообщает пресс-служба БК «Локомотив-Кубань».