ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл румынский «Плоешти» — 59:85

Встреча прошла в Румынии. В первой четверти игрок краснодарского клуба Энтони Рэндольф набрал шесть очков за девять минут. Кроме него в составе «Локо» забивали еще шестеро, и первый период гости выиграли со счетом 13:20. Во второй четверти «железнодорожники» увеличили преимущество на три очка — 19:22. Третью часть игры соперники сыграли почти вничью — 19:20, а в четвертой «Локомотив» забросил 23 мяча при пропущенных восьми. Итог игры — 59:85.

Лидером краснодарской команды стал Деррик Браун: на его счету 19 очков и девять подборов за 24 минуты игрового времени. Малькольм Дилейни завоевал 14 очков, а Никита Курбанов, Крунослав Симон и Энтони Рэндольф добавили по 11.

«Мы немного волновались за то, в каком состоянии будет команда после очень необычного перелета. Наш самолет из-за снегопада в Краснодаре был задержан, и в итоге мы прилетели в Плоешти непосредственно в день игры. Перед матчем я говорил, что нам будет очень важно контролировать трехочковые и подбор, и это получилось», — заявил главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Сергей Базаревич.

Свой следующий поединок «Локомотив» проведет 10 января. В рамках Единой лиги ВТБ краснодарцы в гостях сразятся с клубом «Цмоки-Минск». А следующий тур Еврокубка для «железнодорожников» состоится 14 января. Краснодарцы примут испанскую «Валенсию», сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», 6 января из-за снегопада в аэропорту Краснодара застряла тысяча человек.