ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл «Химки» на выезде

Четвертьфинал Единой лиги ВТБ прошел 13 мая в Подмосковье. «Локо» вышел в полуфинал турнира.

Площадка — другая, «Локо» — тот же, что и пару дней назад. Как доказательство — рывок 8:2 на старте, которое «Химки» оперативно нейтрализуют. А к концу десятиминутки и вовсе вырываются вперед на одно очко.

Вторая четверть развивается по сценарию краснодарского поединка. У «красно-зеленых» — тот же провал в обороне, та же беззубость в атаке. У чужого кольца в порядке лишь Найджел Уильямс-Госс. К большому перерыву — 52:45 не в пользу южан.

«За первые 20 минут совершили 17 потерь, что невероятно. Мы никогда столько не делали. Но это плей-офф, «Химки» навязали жесткую борьбу в пределах правил, мужскую борьбу. Ну и мы включились и тоже стали играть жестко», — говорит главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин.

Ремейк матча в «Баскет-холле» в третьей четверти продолжается. После провала «Локомотив» включает крейсерскую скорость. Перед заключительным игровым отрезком он уже впереди — 66:68. На старте последней четверти  30-е очко набирает Уильямс-Госс. Личный рекорд американца в Единой лиге ВТБ. Фантастический матч в защите выдал Кевин Херви. У него шесть перехватов. Лучший результат уже во всей лиге. Эти двое в итоге затаскивают «красно-зеленых» в полуфинал. В пользу краснодарцев 85:92.

«Сегодня хорошо сыграла вся команда. Серия против «Химок» была непростой, они показали неплохую игру, но мы проявили характер и прошли дальше. Сейчас мы играем без Алана, Стаса и Мантаса, но у нас есть много парней, которые могут бороться и выигрывать важные матчи», — считает игрок  ПБК «Локомотив-Кубань» Кевин Херви.

Особенный сезон для «Локо» продолжается. После рекордно высокого места в регулярном розыгрыше Единой лиги ВТБ «красно-зеленые» впервые в истории прошли в плей-офф.