ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл дома «Андорру» в Еврокубке со счетом 76:61

Частые броски из-за дуги и целых шесть центровых в заявке — два главных фактора, которые стоит знать об «Андорре». «Локо» был готов к сильным сторонам соперника: действовал агрессивно в защите, с широкой ротацией. Это дало плоды: 23:15 по итогам стартовой 10-минутки.

Во второй четверти гости первые четыре минуты находились в нокдауне. Ни разу не поразили кольцо «Локо». К перерыву прийти в себя и не смогли, и 37:27 в пользу «красно-зеленых».

В начале четверти номер три «Андорра» проснулась. Включила свое главное оружие и дважды попала из-за дуги. У хозяев не шла игра в атаке. В итоге от их преимущества в какой-то момент осталось всего два очка.

Евгений Пашутин перезагрузил подопечных тайм-аутом, что подействовало. Кевин Херви и Алан Уильямс добавили в подвижности и точности — вернули комфортную разницу и даже смогли увеличить «+11» после третьей четверти.

«Наша задача была — остановить прорывы, контролировать снайперов. Иногда нам удавалось, иногда нет. Но в третьей-четвертой четверти мы все-таки сыграли ближе со снайперами, стали лучше контролировать подбор, и в нападении терпели три четверти. В четвертой четверти нашли правильные комбинации игроков», — рассказывает главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин.

Когда разница в счете стала расти, «Андорра» вновь решила вернуться в игру любимым способом — 3-очковыми. Но действия эти были слишком предсказуемы. Краснодарцы плотно опекали оппонентов на подступах к кольцу, и раз за разом заставляли их торопиться и ошибаться.

«Мы показали неплохую игру в защите, но в конце поединка перестали совершать точные броски — постоянно бросали мимо. Например, я за всю вторую половину матча не набрал ни одного очка. Такая игра в атаке стала, пожалуй, главной нашей проблемой сегодня», — делится игрок БК «Андорра» Хаукар Палссон.

Лучшими игроками «Локо» стали Кевин Херви и Алан Уильямс. У каждого в активе — дабл-дабл. В итоге краснодарцы победили уверенно и без лишних нервов — 76:61.