ПБК «Локомотив-Кубань» на выезде обыграл эстонский «Калев» — 71:89

Энтони Рэндольф впервые в сезоне вышел в стартовой пятерке. Для спортсмена это была вторая игра после травмы. «Локомотив-Кубань» открыл счет в начале первой четверти, после пяти минут счет был уже 5:11. К концу периода гости лидировали со счетом 18:22.

Во второй четверти «Калев» начал отыгрываться. Кеэдус набрал восемь очков за три минуты и держал команду впереди, несмотря на попадания Дрейпера и штрафной Синглтона. Перед большим перерывом «Локомотив-Кубань» отставал со счетом 47:41.

В третьем периоде Клавер вывел краснодарцев вперед, заработав семь очков, но «Калев» не сдавался и дважды забил в ответ. Когда счет достиг 51:56, тренер эстонцев увел команду на перерыв. Дальний бросок Дрейпера на исходе четверти принес краснодарцам +12 — 57:69. В заключительной части матча «Локомотив-Кубань» лидировал со счетом 10:28. Итог игры — 71:89.

Это стало пятой победой краснодарцев в восьми играх Единой лиги ВТБ. «Локомотив-Кубань» поднялся на пятую строчку турнирной таблицы, сообщает пресс-служб баскетбольного клуба.