ПБК «Локомотив-Кубань» на выезде уступил УНИКСу со счетом 94:88

ПБК «Локомотив-Кубань» отыграл первый матч четвертьфинальной серии Еврокубка против УНИКСа. В Казани команды открыли евросерию.

Было отличное начало и неплохая концовка, но провал в середине — краткий сценарий игры именно таков. Первая четверть была за гостями — 25:18. Во вторую 10-минутка был впечатляющий рывок, и снова не от кубанцев. 4 тыс. болельщиков остались довольны — краснодарские «+5» превращаются в «-9».

«Мы довольно, неплохо провели матч. Во второй четверти сопернику удалось сделать большой отрыв, но кроме этого отрезка мы играли хорошо. Сейчас мы ждем домашнюю встречу, чтобы взять реванш», — говорит игрок ПБК «Локомотив-Кубан» Найджел Уильямс-Госс.

Глядя на то, что происходило после большого перерыва, возможность реванша очевидна. Естественно, исправить нужно некоторые оплошности. Например, не давать сопернику так свободно бросать трехочковые, да и в защите необходимо сыграть получше. Так, как в третьей четверти — когда «Локо» позволил набрать сопернику лишь 17 очков, ответив 20-ю. Но не так, как в последней — равной — части матча, где счет был 26:26.

Общий итог — 94:88 в пользу УНИКСа. В этом противостоянии он выходит вперед. Серия переезжает в Краснодар. Для того, чтобы вернуть ее в Казань, кубанскому клубу нужно побеждать.