ПБК «Локомотив-Кубань» на выезде проиграл УНИКСу

Фото vk.com/lokobasket

Первый матч нового сезона Единой лиги ВТБ состоялся 23 сентября в Казани.

Стартовую четверть УНИКС проиграл со счетом 19:35. Во вторую — отыгрался, но «Локомотив» продолжал вести с отрывом в 21 очко.

После большого перерыва казанский клуб сумел переломить ход встречи и сравнять счет. В решающем игровом отрезке УНИКС вырвался вперед и завершил игру победой.

Встреча завершилась со счетом 96:87 (19:35, 21:22, 25:11, 31:19). В составе УНИКСа 20 очков и 7 передач набрал Лоренцо Браун, у «Локомотива-Кубань» самым результативным стал Стэнтон Кидд — 21 очко, сообщает «Чемпионат».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», «Железнодорожники» открывают сезон Единой лиги ВТБ матчем с УНИКСом в Казани. Три дня назад команды встречались в Москве в поединке за бронзу Суперкубка лиги — предсезонного турнира. Краснодарцы уступили — 70:84.

К первой официальной игре сезона кубанцы подошли в неоптимальном составе. Центровой Алан Уильямс и капитан Станислав Ильницкий продолжают восстанавливаться после травм. Вдобавок к этому, повреждение в Суперкубке получил новичок команды Дариус Томпсон.