ПБК «Локомотив-Кубань» на выезде проиграл итальянскому «Виртусу» со счетом 85:79

Итальянский «Виртус» в этом сезоне считается одним из фаворитов второго по значимости турнира континента. Коллектив из Болоньи уверенно начал сезон — выиграл 9 матчей из 11, в том числе и поединок первого тура Еврокапа в Литве у местного «Леткабелиса». Конечно, итальянцы хотели победить и в родных стенах, но не смогли достичь преимущества в первой четверти.

«Локо» несколько раз отрывался в счете, хозяева сразу же восстанавливали равновесие. Команды на двоих забросили всего 28 очков. Итог первой четверти — 14:14.

Во второй десятиминутке «Локо» стал вырываться вперед. Линч был хорош на блоке — он раз за разом прорывались под кольцо Каммингс и Калниетис. К слову, литовец появился на площадке после микротравмы. Под конец четверти два точных броска из-за дуги позволили краснодарцам уйти на перерыв с преимуществом — 40:36.

Разговор в раздевалке оказался более продуктивным для «Виртуса». Итальянцы стали чаще бросать с сопротивлением и при этом попадали, в том числе и из-за дуги.

В третьем игровом отрезке они реализовали шесть дальних бросков. Перед заключительной четвертью «красно-зеленые» уступали, и счет — 63:68.

Финальный игровой отрезок железнодорожники начали плохо. За пять минут до конца они отставали на 11 очков. Однако им удалось сократить разницу до «-5», но большего достичь не смогли.

Поражение со счетом 85:79 стало для коллектива Евгения Пашутина вторым подряд. Тенденция неприятная, но не катастрофическая. «Локо» провел в три раза меньше игр, чем тот же «Виртус». Кубанская команда пока сыгрывается и ждет подкрепления от Кевина Херви. Форвард уже приступил к тренировкам в Краснодаре.