ПБК «Локомотив-Кубань» на последней секунде обыграл «Химки» в матче ВТБ

Фото lokobasket.com

Игра регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ состоялась 8 февраля в Химках. В старте «Локо» на матч против «Химок» вышли Уилл Каммингс, Кевин Херви, Мантас Калниетис, Миндаугас Кузминскас и Дрю Гордон.

«Локо» повел еще с первой четверти игры — 28:19. А к большому перерыву краснодарцы пришли с преимуществом в 13 очков. В третьей четверти «Химки» совершили рывок и сократили отставание. А в последней четверти за 7 секунд до конца матча и вовсе сравняли счет. Меньше чем за секунду до конца игры Найджел Уильямс-Госс принес победу «Локомотиву».

«В невероятно напряженном матче «Локо» вновь провалил вторую половину, но сумел на характере вытащить концовку и победить со счетом 92:90», — сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».

Читайте также: тренерский штаб ПБК «Локомотив-Кубань» пополнили два специалиста из Сербии. Об этом стало известно 8 февраля. Теперь главному тренеру «Локомотива-Кубань» Евгению Пашутину будут помогать сербские специалисты — Йован Беадер и Бранко Максимович.

Ранее в ПБК «Локомотив-Кубань» перешел американский баскетболист Дрю Гордон. Американский тяжелый форвард и центровой Дрю Гордон присоединился к «Локомотиву-Кубани». До этого он выступал за саратовский «Автодор», с которым баскетболист расторг контракт 25 января. В составе саратовского «Автодора» Дрю провел 13 матчей и набрал 8.7 очков, а также сделал 6.7 подборов в среднем за игру.