ПБК «Локомотив-Кубань» и УНИКС сравняли счет в серии до трех побед

Итоги двух игр, которые прошли на краснодарской площадке, подвел корреспондент «Кубань 24» Владимир Черкашин.

Две победы над казанцами в регулярном чемпионате остались в прошлом. Проигравший выйдет из битвы за медали Единой лиги. Если поражений будет два, то уступивший в полуфинал не попадет. Команды с первых минут бьются так, словно именно эта встреча — решающая. Стартовая четверть завершается вничью — 17:17.

К исходу половины встречи гости ведут. За вторую десятиминутку они набирают на шесть очков больше, чем хозяева. Железнодорожники много атакуют из-за дуги, но мяч в кольцо не проваливается. УНИКС, наоборот, свои броски забивает. «Баскет-холл» болельщики покидают расстроенными — 31:37, 62:71. Хозяева в первом матче серии уступили.

Во второй игре все пошло уже по сценарию краснодарцев. Первую половину они уверенно выиграли с результатом 47:35. Как ни хотели казанцы догнать хозяев, ничего у них не получалось. У «Локо» отличились Тэйлор Рочести, Марди Коллинз и Райан Брокхофф. В УНИКСе выделялся Кит Лэнгфорд. В результате жесткой борьбы победа досталась «Локомотиву» со счетом 92:76. Счет в серии до трех побед стал равным — 1:1, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».