ПБК «Локомотив-Кубань» дома уступил в упорной борьбе «Пари НН»

Матч прошел 7 февраля в краснодарском «Баскет-холле». Прошлый раз «железнодорожники» выходили на родной паркет 15 января.

«Локомотив» в 2023 году удивляет: победа в Санкт-Петербурге и разгром УНИКСа в Казани отправили болельщиков в космос. Только начался этот год с домашнего поражения от нижегородцев. И, судя по равной половине февральского матча, хозяева держали январский в голове.

«Мы разбирали все возможные варианты игры соперника. «Нижний Новгород» — мощная команда, и в первой половине они играли первым номером. Но во второй половине мы смогли переломить ситуацию», — рассказывает главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Александр Секулич.

За 1 минуту 15 секунд до конца в «Баскет-холле» «потеплело» до +9. Это был кубанский максимум. Дальше, видимо, хозяева мыслями ушли в пятничную битву с ЦСКА на этом же паркете. Иначе объяснить произошедшее трудно. За 26 секунд до конца — счет равный.

«Мне кажется, командно мы играли гораздо лучше. «Локо» сильнее индивидуально. Мы еще потеряли одного игрока. Но большая энергетика последних 15 минут и замены «Локо» — мы всн это использовали», — говорит главный тренер БК «Пари-НН» Зоран Лукич.

Судьба концовки была в руках краснодарского лидера Барфорда. Он сам отдал ее сопернику, который с финальной сиреной воспользовался подарком. Но февральские -2 трагичнее, чем январские -10. Краснодарцы, у которых клубный символ Зубастик, сломали зубы о волжскую команду третий раз за сезон — 80:82. Тем страшнее, что с ней наверняка придется играть в плей-офф.