ПБК «Локомотив-Кубань» дома проиграл испанской «Уникахе»

«Локо» — один из главных фаворитов всего турнира. «Уникаха» — средняя по меркам Европы команда. Краснодарские болельщики наверняка помнят, как легко железнодорожники в прошлом сезоне дважды обыграли испанский клуб. Видимо, подобные мысли были в головах и у нынешнего состава «красно-зеленых». Это признал после встречи и Саша Обрадович.

«Возможно, на нас плохо сказался большой перерыв, который был у нас перед этим матчем, но, мне кажется, сегодня мы не готовы были сыграть именно ментально. Возможно, это тоже одна из причин, вызванных длительным периодом без игровой практики. Мы промазали очень много бросков, причем открытых», — рассказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович.

Впрочем, сначала у хозяев все шло более чем хорошо. В первой четверти краснодарцы привычно жестко защищались, да и в атаке были неудержимы. Особенно старался Марди Коллинз. Форвард в эти минуты был настоящим королем трехсекундной зоны.

Проблемы и у Кевина Джонса, и у всей команды начались во второй десятиминутке. Гости не только отыграли восьмиочковый, но и вышли вперед. И как хозяева ни старались, все равно ушли на перерыв, хоть и немного, но уступая в счете — 31:33.

«Я очень доволен сегодняшней игрой своей команды и той самоотдачей, с которой действовали игроки. Мы смогли сохранить победный настрой после поединков с «Баварией». Обыграть такой сильный клуб, как «Локомотив», — огромная удача и честь для любого коллектива», — сказал главный тренер БК «Уникаха» Жоан Плаза.

После большого перерыва, наверняка вдохновленные горячими речами тренера, россияне понеслись отыгрываться. И броски Тэйлора Рочести, Андрея Зубкова и Мэтта Дженнинга, казалось, развернули ситуацию. «Локо» вышел вперед, но тут снова неожиданность. «Красно-зеленые» опять забуксовали в атаке. И эта поломка оказалась для «Локомотива» фатальной. Испанцы, пусть с трудом, но набирали свои очки.

В итоге краснодарцы, пытаясь отыграться, начали совершать поспешные броски, которые ни к чему не привели. Финальный счет встречи — 57:73. Сейчас это поражение выглядит нелепой случайностью. Доказать это краснодарцы смогут только одним способом — вернув полуфинальную серию в Краснодар, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин