ПБК «Локомотив-Кубань» дома обыграл литовский «Жальгирис» — 80:50

На старте матча краснодарский клуб лидировал со счетом 8:0. Меньше чем через полторы минуты тренер гостей взял тайм-аут, после которого литовцы заработали шесть очков. Три штрафных Райана Брокхоффа помогли «Локомотиву-Кубани» вырваться вперед. Первая четверть закончилась при счете 28:14.

Во втором периоде хозяева паркета полностью контролировали игру. «Жальгирис» за четверть набрал три очка, «Локомотив-Кубань» шел впереди со счетом 53:17. Первые пять минут третьего периода гости вели со счетом 5:4, но Брокхофф и Дилейни помешали литовцам сохранить преимущество. Период завершился со счетом 65:27. В четвертой четверти Энтони Рэндольф, несмотря на недавнюю травму, набрал 11 очков и выполнил четыре перехвата.

Матч закончился со счетом 80:50. «Локомотив-Кубань» вышел в топ-16 Евролиги и гарантировал себе выступление в следующей стадии турнира, сообщает пресс-служба клуба.