ПБК «Локомотив-Кубань» дома обыграл «Енисей» — 98:81

В первых трех периодах игры хозяевам площадки приходилось все время догонять гостей, которые вышли вперед и долгое время удерживали преимущество.

Переломным стал четвертый период, который «красно-зеленые» выиграли со счетом 36:17 и реализовали девять трехочковых бросков.

В результате «Локомотиву» удалось обыграть «Енисей» со счетом 98:81.

«Мы пытались настроить игроков и запугать их. «Енисей» отлично умеет нападать и в прошлом году был одной из лучших атакующих команд, но у нашей команды как будто не было энергии с самого начала матча. Тому есть и объективные причины: тяжелый перелет из Бамберга, после которого мы не восстановились окончательно. Но когда во второй половине поняли, что это все может плохо кончиться, включили дополнительные обороты и за счет защиты переломили игру. Максим Григорьев добавил нам энергии со скамейки, и, конечно, помогли трехочковые. Они у нас не часто попадают, но сегодня при равном счете в четвертой четверти мы забили четыре трехочковых, и все они были результатом правильных решений в позиционном нападении», — цитирует главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань» Сергея Базаревича пресс-служба клуба.