ПБК «Локомотив-Кубань» дома обыграл ЦСКА со счетом 103:94

Фото lokobasket.com

«Локомотив-Кубань» сыграл с ЦСКА в последнем домашнем матче регулярного сезона Единой Лиги ВТБ. Обе команды вышли на паркет в отличной форме.

Они вернулись на домашние трибуны спустя ровно две недели. Прошлая игра с «Астаной» порадовала поклонников «Локо». В этот раз соперник гораздо опаснее. Тем сильнее поддержка в краснодарском «Баскет-Холле».

Кубанцы по-прежнему плохо реализуют 3-очковые, но и у ЦСКА с этим не лучше. «Локо» бодрее на старте, гости — во второй четверти. К большому перерыву счет равный — 53:53.

«Не все получалось в защите и на подборе. Нам нужно улучшать ситуацию на подборе как команде. Мы выиграли подбор «генерально», но на своем щите отдали 16 подборов. Мы должны улучшать вот этот момент», — отмечает главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин.

Кузминскас — главный герой у хозяев, но не единственный. Американец Уильямс-Госс и литовец на пару набрали 46 очков, а это без малого половина командных баллов.

«Думаю, сегодня мы проделали великолепную работу, играли как команда и сделали 26 ассистов. Также мы выигрывали подборы, делились друг с другом мячом. Нас тяжело было остановить в нападении», — делится игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Миндаугас Кузминскас.

Итог — 103:94. Победная серия «Локо» продолжается. Дома «красно-зеленые» болельщиков не расстраивают с января. Следующая их встреча со своими поклонниками случится уже в плей-офф.

Авторы: Максим Герасин