ПБК «Локомотив-Кубань» дома обыграл «Цмоки-Минск» в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты «Локомотива» в первом домашнем матче нового розыгрыша Единой лиги ВТБ в «Баскет-холле» принимали «Цмоки-Минск» и завоевали первую победу в сезоне со счетом 92:87.

Счет на старте четверти — 7:1 в пользу гостей. Евгений Пашутин взял таймаут. На паркете появились Эррик Макколлум и впервые новичок «Локо» Грег Уитингтон. Вернулся на площадку капитан «железнодорожников» — Станислав Ильницкий. Он долго восстанавливался после травмы. «Красно-зеленые» смогли удержать оборону и даже добыть преимущество, хоть и минимальное. Счет к концу стартовой десятиминутки — 19:18.

«Рад, что вернулся дома, при своих болельщиках. Большую работу провели со всем медицинским штабом за 6-7 месяцев», — сказал игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Станислав Ильницкий.

Не переставала работать на паркете защита «Локо». В третьей четверти поединка защитник «железнодорожников» Эррик Макколлум проявил себя лучше всех. За весь матч на его счету 38 очков. Он стал лидером команды. Краснодарцы на финише встречи удержали преимущество.

«Каждый в команде имеет свою роль.  Для меня важно выполнять свои функции и быть лидером. Нужно объединиться и готовиться к следующему матчу», — сказал игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Эррик Макколлум.