ПБК «Локомотив-Кубань» 4 апреля в гостях сыграет с петербургским «Зенитом»

Матч в рамках Единой лиги ВТБ начнется в 20:00.

Сейчас «Локомотив» в хорошей форме. Команда Бранко Максимовича прошла начало весны на одном дыхании — одержала четыре победы в четырех матчах. При этом в последнем мартовском поединке против «Астаны» краснодарцы установили два рекорда в нынешней лиге: набрали 109 очков и победили с разницей в 52 очка. Джейлен Барфорд, который, к слову, переехал на Кубань из Казахстана, провел отличную игру.

«В прошлом матче набрал 20 очков, установил личный рекорд. Сегодня именно я набрал сотое очко в матче. А в «Локо» правила: отличился в статистике — покупаешь пиццу. С меня теперь две. Я не против», — делится игрок «Локомотив-Кубань» Джейлен Барфорд.

Главную победу не только в марте, но и во всем сезоне Единой лиги «железнодорожники» одержали над УНИКСом. Казанцы приехали в Краснодар в статусе лидера турнира и вместе с «Локо» показали потрясающую игру. Лидер в счете менялся каждую четверть.

В заключительном отрезке соперники пришли к равенству — 85:85. По итогам овертайма хозяева завоевали победу со счетом 101:94 на радость 3 тыс. болельщиков, которые вживую увидели свою команду впервые за 2 месяца.

«Давно не было у нас таких трибун. Много людей, такая поддержка. Поддержка была всегда, но вот когда в зале 3 тыс. человек — это очень классно и хорошо заряжает», — рассказывает игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Мартюк.

«Локо» нужно копить силы для последнего рывка в апреле. Сейчас краснодарцы в турнирной таблице на пятом месте, у них впереди четыре игры и возможность улучшить позиции перед плей-офф.