ПБК «Локомотив-Кубань» 24 мая дома встретится с казанским УНИКСом

Бронзовая серия Единой лиги ВТБ перемещается в Краснодар. Позади у этих команд уже две встречи в Татарстане.

Постоянная погоня — так в двух словах можно описать игру «Локо» в первом матче с УНИКСом. Хозяева паркета сразу же вырвались вперед и вплоть до большого перерыва контролировали ситуацию. «Железнодорожники» старались далеко не отпускать соперника. Команды отправились в раздевалку при счете 46:43 в пользу казанцев.

После перерыва разыгрался лидер «зеленых» Марио Хезонья. Хорват установил личный рекорд, набрав 36 очков. УНИКС в итоге смог победить с двузначной разницей — 90:75.

«Когда твой соперник — талантливый игрок, MVP Единой лиги ВТБ, то нужно быть максимально сконцентрированным на нем. Мы старались контролировать Марио с первых минут, но его опыт, его навыки создали нам проблемы, которые и привели к сегодняшнему результату», — сообщает и. о. главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань» Бранко Максимович.

В начале второго матча лидеру УНИКСа очки давались с трудом. Но на ход поединка этот факт повлиял не сильно. Казанцы вели в счете и после первой четверти, и после второй.

Как и в игре двумя днями ранее, ключевой оказалась третья десятиминутка. Лидер краснодарцев Эрик Макколлум поймал свой ритм и стал штамповать точные броски. «Локомотив» перед заключительным отрезком был впереди на одно очко.

«Мы очень хорошо смотрелись в командных взаимодействиях и в защите, и в нападении. Второе — сдержали Хезонью насколько это возможно. Он очень сильный игрок, но у него не было легких бросков, как в первом матче. Ему пришлось сегодня сильно потрудиться», — рассказывает Бранко Максимович.

Последняя четверть прошла с большим преимуществом гостей. Макколлум в итоге набрал 32 очка, а «Локо» победил (81:94) и сравнял счет в серии. Третья встреча команд состоится 24 мая в краснодарском «Баскет-холле». Начало в 20:00.