ПБК «Локомотив-Кубань» 10 января в гостях сыграет с петербургским «Зенитом»

Матч в рамках Единой лиги ВТБ пройдет в «Сибур Арене». Начало в 20:00.

Для «Локомотива» 2022 год получился непростым. Команда осталась без медалей в прошлом розыгрыше чемпионата, а первую часть этого сезона провела противоречиво. Хотя титулованного тренера Александра Секулича приглашали для того, чтобы бороться за золото.

«Клуб безусловно оправдывает ожидания. То, что я увидел, соответствует прошлым результатам. Клуб побеждал в Еврокубке, играл в «Финале четырех» Евролиги, здесь трудились замечательные тренеры. Счастлив быть частью сообщества. Надеюсь оправдать ожидания болельщиков и выполнить те цели, которые поставлены в этом сезоне», — сказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Александр Секулич.

Чтобы конкурировать с «Зенитом», ЦСКА и УНИКСом, краснодарцы в конце прошлого года подписали трех американцев. Джошиа Грэй привлекался к матчам сборной США, ДеВон Акун-Перселл играл в NBA, а Крис Хортон последние пять лет провел в Европе — Франция, Греция, Венгрия — и в «Локо» перешел из израильского «Хапоэля».

«Во французском чемпионате и здесь приходится сражаться все 40 минут, при любой возможности бежать в отрыв. Там, возможно, большие игроки более скоростные, а здесь тяготеют к борьбе, делают акцент на мощь», — рассказал игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Крис Хортон.

«Локомотив» в гостях попытается взять реванш у «Зенита» за домашнее поражение в ноябре. Тогда хозяева провели лучшую и худшую четверти в своей истории: в третьей отыграли 21 очко отставания, а в четвертой свели все усилия на нет. Та игра закончилась со счетом 62:68, победа Санкт-Петербурга.