ПБК «Локомотив-Кубань» 10 ноября сразится с польским «Шленском»

Кубанская команда проведет четвертый поединок в группе А баскетбольного Еврокубка. Матч пройдет в Польше. Начало встречи назначено на 20:45.

Краснодарцы в гостях постараются одолеть команду «Шленск» из польского города Вроцлав. Шансы на победу у коллектива Евгения Пашутина хорошие.

«Локо» пока идет в турнире без поражений. В трех матчах одержал три победы. У оппонента «красно-зеленых» ситуация зеркальная — ноль очков.

До этого «железнодорожники» обыграли «Андорру», «Леткабелис» и «Метрополитан-92».

После победы в Еврокубке в 2013 году «Локомотив» каждый год среди фаворитов, но не в числе чемпионов. На старте нового евросезона, после восьми лет ожиданий «красно-зеленые» решили что-то поменять. И в домашнем матче с «Андоррой» облачились в серое — к удивлению болельщиков.

Хозяева на площадке не были серой массой. «Фишкой» стали проходы под кольцо Дариуса Томпсона. Он набрал 20 очков. Больше только у Джонатана Мотли — 29. Американская пятерка разрыв в счете увеличивала, затем ее сменяли россияне и удерживали преимущество. Когда разница выросла до 20 очков в пользу «Локо», интриги в матч добавили хозяева. Ослабили хватку, притормозили, но по инерции доехали до победы.

«Мы играли в командный баскетбол и набрали больше 90 очков. Это наш стиль. Но нам еще нужно много над чем работать, что стать еще лучше и достичь наших целей», — считает главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин.

Во втором матче в Литве впервые в году сыграл любимец болельщиков «Локо» Алан Уильямс. Он пришел на помощь в тяжелый момент. «Леткабелис» выиграл первую половину матча. А «Локо» ничего не мог поделать с греком Калайцакисом. Снайпер литовцев набрал больше всех за матч — 22 очка. После большого перерыва у «Локо» включились американцы. Мотли сравнял счет в концовке. А за 35 секунд до конца капитан Ильницкий забросил трехочковый. Необязательные фолы — и два штрафных литовцев, но исход позитивный.

«Нам нужно быть еще лучше, умнее, возможно, агрессивнее в разных моментах. В следующий раз нужно включаться с первых минут. Мы старательно играли на подборах и в защите. Наша работа помогла нам вернуться», — отмечает игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Джонатан Мотли.

Дома с французским «Метрополитаном» кубанцы опять заставили понервничать. Но исход все такой же: снова победа — 99:85. Мотли — один из лучших снайперов Еврокубка. А «Локо» привычно — один из главных претендентов на трофей.