Пашутин: «Локомотив-Кубань» победил «Црвену Звезду» благодаря хорошей защите

«Локо» выиграл первую четверть со счетом 30:20. Однако во втором периоде солидное преимущество «железнодорожники» растеряли. На большой перерыв команды ушли уже при преимуществе хозяев площадки — 44:38. Сказалось и отсутствие опыта у гостей, и поддержка «Црвены Звезды». На трибунах «Белградской Арены» за свой клуб болели 23 тысячи сербских болельщиков.

В третьем игровом отрезке фанаты поутихли: «Локо» приблизился к белградцам. На заключительную 10-минутку краснодарцы выходили, проигрывая всего одно очко. Финальная сирена зафиксировала победу кубанской команды — 87:84.
Дебютный поединок
в самом престижном баскетбольном турнире Европы «железнодорожникам» удался.

«Надо отдать „Црвене Звезде“ должное, у них отличная команда и потрясающая атмосфера. Приезжая сюда нельзя быть уверенным в победе. Но, к счастью, мы смогли собраться и вытащить матч на последних минутах», — рассказал игрок «Локомотив-Кубань» Ричард Хендрикс.

«Нам удалось победить благодаря хорошей защите в самые ответственные моменты матча. Эта победа невероятно важна для нас. Мы впервые выступаем в Евролиге. Для нас это серьезный вызов. Нам предстоит большая работа над ошибками, и все-таки это хорошее начало», — прокомментировал главный тренер БК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин.

Самым результативным в составе «Локомотива» стал новичок команды Маркус Уильямс. Американец набрал 23 очка. На четыре меньше у Ричарда Хендрикса.

Уже завтра, 19 октября, «Локо» возвращается из Белграда в Краснодар. Вместе с командой прилетит и съемочная группа «Девятого канала». Все подробности дебюта «железнодорожников» в Евролиге покажут субботние «Факты».