Нидерландский пилот Ферстаппен впервые стал победителем «Формулы-1»

Фото instagram.com/maxverstappen1

Макс Ферстаппен выиграл заключительный этап гран-при «Формулы-1» в Абу-Даби и стал чемпионом 2021 года.

В заключительной гонке сезона нидерландский пилот команды «Ред Булл» одержал победу. Это позволило ему занять первое место в общем зачете чемпионата.

В гонке Гран-при Абу-Даби вторым стал пилот «Мерседеса» британец Льюис Хэмилтон. А третьим финишировал испанец Карлос Сайнс из «Феррари», сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на Гран-при «Формулы-1» в Сочи Макс Ферстаппен занял второе место. Тогда лидером соревнований стал пилот команды «Мерседес» Валттери Боттас. Это была его вторая победа на Гран-при «Формулы-1» в России в карьере. На третьем месте оказался британец из «Мерседес» Льюис Хэмилтон.