На волне побед ФК «Сочи» начал проходить лицензирование для еврокубков

Фото pixabay.com

Об этом 1 марта рассказал гендиректор ФК «Сочи» Дмитрий Рубашко. Он отметил, что в случае попадания в еврокубки у команды не возникнет проблем с соблюдением финансового Fair Play.

«Что касается финансового Fair Play, то мы проходим лицензирование для еврокубков. Если мы туда попадем, то будем готовы. Наш нынешний успех – симбиоз на всех участках», — цитирует Рубашко Sports.ru.

После 20 матчей «Сочи» с 36 очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. В последних матчах команда одержала четыре победы подряд — над «Ахматом», «Спартаком», «Динамо» и «Арсеналом». Помимо этого, «леопарды» продолжают борьбу в Кубке России. Клуб вышел в стадию 1/4 финала. Путевку в еврокубки получат команды, занявшие первые четыре места в РПЛ, а также победитель Кубка России.

Читайте также: ФК «Сочи» вышел на третье место РПЛ, обыграв тульский «Арсенал» — 4:0. «Барсы» принимали туляков 27 февраля на стадионе «Фишт» в рамках 20 тура Тинькофф — Российской премьер-лиги. На 51-й минуте гол забил Антон Заболотный. Сразу после — еще два мяча в ворота туляков забросили Сергей Терехов и Жоазиньо. И на 67-й минуте отметился Артур Юсупов. Этот разгром позволил «Сочи» подняться на 3-е место в турнирной таблице.