На сборах в Испании ФК «Краснодар-2» сыграл с «Реалом Линенсе»

Встреча с «Реалом Линенсе» для второй команды горожан — не первая. В конце января команды сыграли в Сан-Роке. Тот поединок закончился безголевой ничьей. Шанс выявить сильнейшего коллективы получили в Марбелье.

Счет открыли «быки». Их атаку испанцы остановили с нарушением правил на линии штрафной. Исполнить стандарт вызвался Алекс Мацукатов. Полузащитник отдал пас точно под удар Леону Сабуа, который перевел мяч в дальний угол. Однако в середине первого тайма все тот же Мацукатов совершил грубую ошибку. Хавбек не смог принять передачу от одноклубника, и соперник мяч перехватил.

Достаточно быстро игроки «Реала» добрались до штрафной «Краснодара» и практически повторили гол, который забили «черно-зеленые». Под конец тайма сплоховали защитники краснодарцев. Голкипер испанцев дальним ударом ввел мяч в игру и таким образом начал атаку, ставшую голевой. После первого тайма — 2:1 в пользу «Линенсе».

Второй тайм для подопечных Артема Куликова получился ужасным. На 60-й минуте испанцы отобрали мяч у россиян, и эта быстрая атака закончилась выходом игрока испанцев один на один с Денисом Адамовым. Голкипер своей команде ничем помочь не смог.

Затем судья назначил пенальти в его ворота. Шансом «Реал» воспользовался — 4:1. Пойманный кураж соперник не терял. На 83-й минуте передача практически через все поле вновь заставила Адамова в одиночку защищать свои владения. Несмотря на его усилия, мяч в сетку все-таки влетел.

Единственное, чем смогли ответить горожане — реализованный на 85-й минуте Алексом Мацукатовым пенальти. От разгрома они не ушли. Итог — 5:2 в пользу «Реала».

Авторы: Анатолий Лобов