На Паралимпиаде 2 сентября выступит кубанская паратхэквондистка Анна Поддубская

В Токио проходят XVI Паралимпийские летние игры.

Пулевик Сергей Ночевной и в Лондон в 2012-м, и в Токио сейчас поехал со своими табуреткой, столом и винтовкой. Собственное оружие нужно, чтобы не привыкать к другому. В прошлый раз в столице Великобритании он стал шестым. В этот раз в Японии он замкнул десятку лучших. К сожалению, в финал попала только первая восьмерка. Ночевному не хватило 0,7 балла, чтобы квалифицироваться.

Но на этом Игры для Сергея не заканчиваются. Он продолжает готовиться ко второй дисциплине — стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м. Выступление пройдет в последний день Паралимпиады.

Сегодня выступят российские голболистки, в составе сборной — Ирина Арестова. В 13:30 начнется матч 1/4 финала против американок.

Анна Поддубская выступит 2 сентября. Она — единственная представительница Кубани на этих Играх в паратхэквондо. Она сейчас шестая в мировом рейтинге. Набирала баллы благодаря участию во многих международных стартах и почти отовсюду возвращалась с медалью.

«Я была практически на всех континентах: Азия, Америка, Европа, Африка. Это большие перелеты, большие расстояния. И соревнования были каждый месяц. То есть мы летали из одной страны в другую, даже не залетая в Москву», — поделилась участница Паралимпийских игр Анна Поддубская.

Стартует Поддубская завтра поединком против марокканки Эссабар. В случае успеха встретится с представительницей либо Таиланда, либо Азербайджана.

Лучницы также выступят 2 сентября. В 1/16 финала с колумбийкой Даса Гусман встретится Светлана Баранцева. Она чемпионка мира 2019 года. Правда, «золото» она выиграла в миксте, а в личном турнире завоевала «бронзу». Маргарита Сидоренко уже отобралась в 1/8 финала. Обе спортсменки из Новороссийска.

Краснодарец Павел Громов завтра постарается отобраться в финал в гребле на байдарке. Он выступит в одиночке на 200 м.

Диана Цыплина выступит в бочче 2 сентября — два матча с Аргентиной и Таиландом, а 3 сентября с Китаем и Великобританией, а после — плей-офф.