На Олимпийских играх в Пекине выступили 15 спортсменов из Краснодарского края

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Олимпийские игры-2022 завершились 20 февраля. В 5 видах спорта на соревнованиях в Пекине выступили 15 представителей Кубани.

Ирма Махиня из Сочи завоевала первое в истории России серебро в прыжках с трамплина на Олимпийских играх. Махиня выступала вместе с Ириной Аввакумовой (Московская область), Евгением Климовым (Пермский край) и Данилом Садреевым (Республика Татарстан). Сочинская спортсменка получила в личных соревнованиях 10 место.

В соревнованиях по фристайлу выступила Ксения Орлова, в дисциплине «биг-эйр» она получила 19 место. В «слоупстайле» не смогла выйти в финал. Олимпиада-2022 стала первой в карьере для 16-летней чемпионки мира среди юниоров.

В конькобежном спорте на дистанции 1 тыс. м выступил Павел Кулижников. Многократный чемпион и рекордсмен мира не успел полностью восстановиться после перенесенного COVID-19 и занял 11 место. На дистанции 1,5 тыс. м 22 место заняла конькобежка Елена Сохрякова. Конькобежец Руслан Мурашов занял 10 место в забеге на 500 м.

Керлингисты Дмитрий Миронов, Сергей Глухов и Антон Калалб выступили в составе сборной России. По итогам турнира россияне победили Китай, Данию, Италию и Канаду. Но уступили США, Швейцарии, Швеции, Норвегии и Великобритании и не смогли пройти в полуфинал.

В составе женской сборной по керлингу выступила Юлия Портунова. Команда заняла последнее место в турнирной таблице. В соревнованиях бобов-двоек 19 место получили бобслеистки Анастасия Макарова и Елена Мамедова. Бобслеисты Максим Андрианов, Дмитрий Лопин и Алексей Зайцев заняли восьмое место в экипажах-четверках. Кроме того, Максим Андрианов занял 25 место в бобах-двойках.

В состязаниях по скелетону Евгений Рукосуев занял шестое место, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.