На Олимпиаде в выходные выступят три кубанских спортсмена

В эти выходные 31 июля и 1 августа болеем за кубанских спортсменов на Олимпийских играх в Токио.

Ранним субботним утром 31 мюля в столице Японии стартуют батутисты. Поход за своим первым олимпийским золотом начнет Дмитрий Ушаков из Ейска. 32-летний спортсмен на пьедестале Игр уже бывал. В Лондоне в 2012 году завоевал серебро. В 7:00 в мужском личном первенстве — квалификация, через час — финал.

Очередной поединок на Играх предстоит провести теннисистке Елене Весниной. В субботу 31 июля борьба за бронзу в парном разряде. В полуфинале сочинская спортсменка в паре с Вероникой Кудерметовой уступила Барборе Крейчиковой и Катерине Синяковой из Чехии.

В воскресенье 1 августа стартуют соревнования у борцов греко-римского стиля. Нас с вами интересует конкретная весовая категория до 130 кг и конкретный спортсмен, представитель Краснодарского края Сергей Семенов. Он, как и Ушаков, в Олимпийских играх участвовал, медали завоевывал. Случилось это в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Там Семенов выиграл бронзу. Пора брать новую высоту. В 5:00 следим за 1/8 финала соревнований. Битвы за пьедестал состоятся в понедельник 2 августа и начнутся в 14:05.