На Кубани завершился домашний этап Национальной студенческой футбольной лиги

Внутри арены на матче краснодарцев — полные трибуны. С шарфами вуза даже мальчики, которые подают мячи. И почти весь фанатский сектор.

На игру с ростовским ДГТУ краснодарцы вышли сверхмотивированными. В предыдущем туре они неожиданно потеряли очки во встрече с тамбовскими студентами, сыграв вничью. И на соседях отыгрались сполна. Ростовчанам еще в первом тайме хозяева забили трижды. За 14 минут второго тайма еще трижды. В итоге же довели счет до совсем неприличного — 10:1. Шесть мячей записал на свой счет капитан КубГУ Амаль Вардания. За один матч он забил больше, чем лучший бомбардир лиги за весь турнир.

«Благодаря команде мы сделали то, чего не сделали вчера, к сожалению. Сегодня мы собрались и сами себе сказали: нужно до конца завершить удачный домашний турнир», — сказал игрок ФК КубГУ Амаль Вардания.

Матч с краснодарцами днем ранее тамбовских студентов явно окрылил. В поединке с клубом УрФУ из Екатеринбурга они не испытали больших проблем и уверенно победили 4:2. Краснодарский этап Национальной студенческой футбольной лиги завершен. И несмотря на то, что без очковых потерь футболистам КубГУ обойтись не удалось, ректор вуза Михаил Астапов турниром остался доволен.

«Есть только один недостаток — погода, которая, конечно, вмешалась в комфортность проведения турнира и уменьшила количество зрителей, которое могло бы быть на трибуне. Все остальное, я считаю, получилось очень неплохо. Все четыре команды из Ростова, Тамбова, Екатеринбурга и Краснодара имели возможность себя показать», — считает ректор КубГУ Михаил Астапов.

В Краснодарский край матчи НСФЛ еще вернутся. В июне здесь сыграют все 16 команд премьер-группы и определят сильнейший студенческий коллектив России.