На Кубани выбрали самого меткого сотрудника охраны Росгвардии

В борьбе за главный приз участвовали более 30 военных со всего региона, они были разбиты на восемь команд. Лучших стрелков выбирали в личном и командном зачетах. Бойцы Росгвардии должны были поразить неподвижную мишень из пистолета Макарова и автомата Калашникова, а также разобрать и собрать оружие на скорость.

Первое место заняла команда краевого управления Росгвардии. Вторыми стали служащие из Армавирской оперативной зоны, третьими — из Лабинской. Участник последней команды показал лучший результат среди всех.

«В 2018 году наша команда заняла первое место в общем зачете по стрельбе из ПМ. Мы усердно готовились, результат — первое место в командном зачете, а также второе место в личном зачете по стрельбе из автомата Калашникова», — сказал сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Белореченскому району Борис Власов.

Победители и призеры соревнований получили медали и грамоты, а лучшая команда — почетный переходящий кубок.