На Кубани выберут лучшего спортсмена 2016 года

В список попали десять претендентов.

Во-первых, Елена Веснина. Этот год был лучшим в карьере теннисистки. Сначала она в дуэте с Екатериной Макаровой победила на играх в Рио-де-Жанейро. Затем россиянки стали первыми на итоговом турнире WTA

Дзюдоист Беслан Мудранов стал первым российским чемпионом на бразильской Олимпиаде.

Борец вольного стиля Аниуар Гедуев завоевал серебро тех же Олимпийских игр.

Феноменально в Рио выступила 19-летняя Стефания Елфутина. Ее бронза — огромный успех для всего российского парусного спорта.

Третье место на Играх в соревнованиях по греко-римской борьбе завоевал и Сергей Семенов.

И триумфаторы Олимпиады, игроки женской сборной страны по гандболу, также в числе претендентов на звание спортсменов года.

Попал в список кикбоксер из Крымска Анатолий Моисеев.

Есть здесь капитан баскетбольного «Локомотива-Кубани» Андрей Зубков. Его команда в 2016-м стала третьей в Евролиге.

Волейболистка «Динамо» Наталья Малых — самый ценный игрок победного финала Кубка ЕКВ.

И, наконец, Федор Смолов. Форвард «Краснодара» — лучший бомбардир Премьер-лиги, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин