На Кубани состоялся финал Кубка губернатора края по уличному баскетболу

В Тимашевске завершились финальные игры среди детских дворовых команд на Кубок губернатора края. В 2018 году в старте турнира приняли участие более 280 тыс. школьников от 11 до 16 лет.

В финале в каждой из трех возрастных групп встретились по семь команд у мальчиков и девочек — всего 42 команды, но лишь одна в каждой группе стала победителем.

Лидерами турнира стали команды из Северского района. В старшей и младшей возрастных группах победили коллективы девушек «Легенда» и «Касатки», а в средней — юношеская команда «Афипс».

Также первое место среди старших школьников заняла абинская команда «Светлогорск». Лучшими в средней группе среди девушек стали «Пончики» из Тимашевского района. А среди младшеклассников победил коллектив «Овощи» из Тбилисского района, сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», турнир по уличному баскетболу стартовал 1 июня во всех муниципалитетах региона.