На Кубани прошло краевое первенство по хоккею среди мальчиков до 13 лет

У команд краевого первенства яркие названия: «Буйволы», «Орлы», «Черномор», «Юность», «Союз», «Витязь» и «Альбатрос». Все коллективы представляют районы Кубани и уже встречались раньше между собой.

Единственное исключение — «Аланские барсы». Команда из Владикавказа впервые участвовала на этом турнире.

«До этого мы играли в ЮФО. Но на первенстве Краснодарского края больше команд, больше игр и лучше организация. Поэтому я отдал предпочтение этому турниру», — говорит тренер команды «Аланские барсы» из Владикавказа Роман Султанов.

Один из самых драматичных поединков первенства выдала местная команда «Орлы» вместе с североосетинскими «Барсами». Хозяева льда практически весь матч были в роли догоняющих, большую часть времени находились в обороне, играли грубо, часто зарабатывали удаления.

Во втором периоде при счете 1:1 команда из Ейска осталась с тремя игроками и вратарем. Соперники воспользовались ситуаций и вырвались вперед, но на последней минуте основного времени хозяева смогли сравнять счет, а затем и победить по буллитам — 3:1. Героем встречи стал вратарь «Орлов» Платон Гринько.

«Почти каждую игру я стою на буллитах. Тут важно не волноваться, стараться быть спокойным и не вестись на ложные движения», — делится игрок команды «Орлы» из Ейска Платон Гринько.

В итоге «Орлы» расположились в середине таблицы, заняв пятое место. «Аланские барсы» остались на девятой строчке. Победителями и бронзовыми призерами стали две команды краснодарских «Буйволов», а серебряные медали заслужил тихорецкий «Витязь».