На Кубани прошел турнир по борьбе памяти Вячеслава Новикова

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Краснодарского края, Ростовской области, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестана, Чечни, Крыма, Адыгеи, Беларуси и Армении.

В турнире сборная Краснодарского края завоевала семь медалей — золотую, серебряную и пять бронзовых.

Единственное золото в копилку Кубани положил новороссийский спортсмен Александр Головин, обыгравший всех соперников в весовой категории до 96 кг. Вторым в этой же категории стал краснодарец Юрий Шишхов.

Бронзовыми призерами турнира стали краснодарцы Аслан Керефов в весовой категории до 50 кг, Михаил Магомедов (до 74 кг), Артур Савкин (до 120 кг), армавирец Алексей Филатов (до 120 кг) и спортсмен из Славянска-на-Кубани Давид Худоян (до 55 кг), сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.