На Кубани прошел финал национального чемпионата WorldSkills Russia. Фоторепортаж

Соревнования WorldSkills Russia прошли в 27 колледжах и 17 техникумах региона, в том числе в Краснодаре, Новороссийске, Анапе, Туапсе и Тихорецке. Команду Краснодарского края представили 54 участника. По результатам соревнований представители Кубани выиграли по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Дмитрий Ковылин из Кореновска занял первое место в номинации «Сухое строительство и штукатурные работы», Екатерина Мухина из Туапсе заняла третье место в номинации «Эстетическая косметология», еще один представитель Краснодарского края занял второе место в номинации «Технологии композитов».

Финал национального чемпионата WorldSkills Russia проходил в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Теперь призеры конкурса из Краснодарского края представят Россию на международном уровне.