МВК «Динамо» дома обыграла «Грозный» — 3:0

Прийти на матч «Динамо» в День всех влюбленных решились только самые влюбленные в волейбол люди. Любимый клуб вознаградил этих немногих фанатов романтичными развлечениями на любой вкус. Команды раздали перед матчем зрителям плюшевые сердца, ведущий в этот вечер был в роли купидона, а в тайм-аутах всех присутствующих развлекали вальсом.

Команды, в отличие от артистов, публику развлекать не собирались. Все сразу пошло по заранее предсказуемому сценарию. Хозяева были намного сильнее оппонентов. Было видно, что коллективы на данный момент совершенно разного уровня.

Как всегда, в составе «бело-голубых» выделялся лучший бомбардир Суперлиги Ян Штокр. Он и блокировал умело, и атаковал практически без ошибок, да и с подачи чех сумел сделать несколько эйсов. Кстати, хорошее исполнение краснодарцами именно этого элемента отмечали их соперники.

«Мы совершенно не сыграли сегодня на приеме. Как только мы нормально принимали, тогда у нас появлялись шансы, мы могли соперничать на съеме. На съеме проблем у нас не было. Но как только мы опять проваливались на приеме, так сразу "Динамо" вновь уходило в отрыв. Это основная причина нашего поражения», — считает игрок ВК «Грозный» Романас Шкулявичус.

В общем, первая и вторая партии закончились безапелляционными победами краснодарских волейболистов — 25:16, 25:15. Третий сет получился чуть более упорным, но краснодарцы собрались и смогли вчистую дожать грозненцев — 25:21. Одним из главных творцов решающего рывка стал блокирующий «бело-голубых» Олег Крикун.

«Можно сказать, что победа сегодня получилась на классе, но в третьей партии мы испытали некоторые трудности. Однако мы провели работу над ошибками в концовке, в итоге игра наша наладилась, и сделали результат в трех партиях», — говорит игрок ВК «Динамо» Олег Крикун.

Главный итог этой игры — динамовцы еще имеют шансы избежать матчей за выживание в Суперлиге. Но для этого в двух оставшихся поединках подопечным Ярослава Антонова нужно сотворить настоящее чудо.

Автор: Иван Палехин

Авторы: Иван Палехин