Мужская сборная России по гандболу вышла в основной раунд Чемпионата мира

В первом поединке предварительного этапа коллективу Велимира Пековича противостояла команда Белоруссии. На протяжения игры никому не удалось оторваться больше чем на пару мячей. На перерыв команды ушли при счете 15:15.

Во втором тайме россияне в какой-то момент завладели преимуществом и могли победить, однако соперник выстоял. По итогу игры — ничья — 32:32.

«Перед матчем на Россию никто не ставил. Сборная Белоруссии была явным фаворитом. Об этом говорили все. Но команда собралась и хорошо провела игру. Ребята показали характер и свои лучшие качества», — рассказал игрок сборной России по гандболу Даниил Шишкарев.

Во втором матче оппонент у россиян был более именитый — полуфиналист Чемпионата Европы — сборная Словении. Наша национальная дружина провела поединок убедительно, выиграла и первый тайм, и второй. Победа нашей сборной — 31:25.

«Играли на эмоциях. Мы верили в свои силы. Нас настроил тренер и хорошо мотивировал — любая команда нам по силам, по зубам. Установку тренера на игру практически выполнили», — отметил игрок сборной России по гандболу Александр Котов.

В заключительном матче сборная России обыграла команду Южной Кореи со счетом 30:26. Кубанские гандболисты из команды «Скиф» Илья Белевцов и Сергей Иванов игровое время пока на Чемпионате мира не получали.