Муслим Гаджимагомедов и Сусана Кочесок стали номинантами спортивной премии

Фото instagram.com/susana_kochesok

В 2019 году батутистка и боксер добились наивысших достижений в карьере. У Муслима Гаджимагомедова в этом сезоне три значимых золота. Первую награду он получил в апреле. На Кубке мира в немецком Кельне выиграл три поединка — одолел представителей Армении, Германии, Ирландии и стал победителем.

Через два месяца кубанский боксер поехал в Минск на Европейские игры. Там он завоевал для страны 100-ю медаль на турнире, тоже золотую. Муслим Гаджимагомедов принес много боли местным болельщикам, так как в финале он одолел белоруса Владислава Смягликова.

В сентябре Муслиму представился шанс выиграть первую в карьере медаль чемпионата мира в России. Путь к золоту в Екатеринбурге оказался длинным: пять соперников в весовой категории до 91 кг. Спортсмен с этим справился. В финале одолел эквадорца Хулио Кастильо и был признан самым зрелищным российским боксером. Но лицензию на Олимпиаду пока не завоевал, отбор еще впереди.

Нет пока путевки на Игры и у Сусаны Кочесок. Но этот сезон краснодарке точно запомнится. Осенью Кочесок очень продуктивно съездила в Хабаровск на чемпионат России. Батутистка стала лучшей не только в индивидуальных прыжках, но и в парных с Анной Корнетской из Астрахани. Для Сусаны золотые награды первенства страны стали первыми в карьере — новая вершина покорена.

В конце осени кубанская батутистка обновила свои достижения. В Токио на чемпионате мира пара Кочесок-Корнетская сотворила настоящую сенсацию и принесла в копилку сборной России серебряные медали. Больше баллов набрали только японки Юми Такаги и Аяно Киси.

Всего кубанцы на чемпионате мира завоевали семь медалей. Впервые в жизни Сусану так торжественно встречали в аэропорту Краснодара. В 24 года батутистка вышла на новый уровень. Случилось это очень вовремя, в преддверии олимпийского отбора. Шанс вернуться в Токио у девушки еще есть.

Проголосовать за «Спортсмена Кубани — 2019» можно на сайте kubsport.ru.

Авторы: Максим Герасин