ФК «Спартак» и «Краснодар» встретились в Москве, Федор Смолов отрастил к матчу усы

В этом матче РФПЛ отличился только один игрок горожан — усами. Так Федор Смолов, который пока не может играть, решил помочь своей команде.

Без Смолова в атаке у «Краснодара» дела не идут. Хотя были и острые моменты. Это удар Вандерсона в перекладину, несколько опасных выстрелов Жоаозиньо, шансы, которые не использовал Классон.

Не меньше возможностей отличиться имел и «Спартак». Дважды их попытки принесли результат. В обоих случаях роковыми для гостей стали падения Зе Луиша. Сначала он заработал пенальти, который реализовал Промес. Затем форвард был сбит у штрафной горожан. Фернандо великолепно исполнил штрафной. Перед перерывом счет 2:0. После него героем стал уже игрок «черно-зеленых».

Не раз в ворота Синицына летели сложнейшие мячи, и ни разу во втором тайме голкипер не оплошал. Однако партнеры его не поддержали. Оборону «красно-белых» вскрыть не помогли ни игроки стартового состава, ни вышедшие на замену.

«Редко бывают игроки, которые могут переломить ход игры, забить гол, отдать голевую при счете», — сказал главный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов.

В итоге счет не изменился. Прервались сразу две серии — двухматчевая победная гостевая и двухматчевая беспобедная хозяйская.

Авторы: Наталья Баранова