Молодежка ПБК «Локомотив-Кубань» уступила сверстникам из ЦСКА

Стартовую десятиминутку москвичи выиграли с разницей в два очка. Во второй четверти армейцы опередили железнодорожников на семь очков.

«Для нас, может быть, не очень удачно сложилось, что была короткая скамейка сегодня. Где-то мы совершали ошибки. Не могу сказать, что на фоне усталости, просто теряя концентрацию», — сказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань-2» Максим Шарафан.

Третью четверть игры для ЦСКА можно назвать провальной. Шесть очков принес команде Денис Левшин, восемь очков — Тимофей Герасимов. Краснодарцы перед решающей десятиминуткой оказались впереди со счетом 47:44. Однако концовка хозяевам не удалась. Со счетом 55:57 «Локо-2» уступил армейцам.

«Упорная борьба. Нам, может быть, чуть-чуть не повезло в конце игры. Не забили свои штрафные броски. Мы уже после игры с тренером разобрали то, что мы бросили. Это сыграло большую роль в конце, пары очков не хватило», — говорит игрок «Локомотива-Кубань-2» Тимофей Герасимов.

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань-2» 19 февраля сыграет с ЦСКА в Москве. Команды-соперники — лидеры Единой молодежной лиги ВТБ. ЦСКА — на первом месте, краснодарские баскетболисты — на третьем. По правилам молодежной лиги команды играют два матча за два дня. Попробовать обыграть московского фаворита «Локо-2» попытается уже сегодня, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».