Молодежка ПБК «Локомотив-Кубань» завершила домашнюю серию игр против «Пармы»

Никогда еще на матчах молодежки «Локомотива» не было аншлага. Но на этот раз трибуна малого зала «Баскет-холла» заполнена. Игру с «Пармой» смотрят не просто болельщики, а будущие спортивные функционеры и тренеры. Студенты второго курса краснодарского инфиза таким образом проходят практику.

«Записываем, кто сколько забил, кто откуда бросил. Мне дали особое задание, как баскетболист я записываю передачи и подборы», — рассказывает студент Дмитрий Кулемин.

Удачных действий, которые записывают студенты, больше у «Локо». Стартовую четверть железнодорожники уверено выигрывают — 29:13. Начало второй остается за пермяками, но краснодарцы вовремя собираются и не дают развить этот успех — 44:29 в пользу хозяев к большому перерыву. Неплохой задел, чтобы реабилитироваться за поражение днем ранее.

«Они вчера проиграли. Они по сути выигранную игру проиграли. И я думаю, у них просто очень серьезный разговор после этого всего был», — говорит главный тренер БК «Парма-2» Алексей Шляпников.

Перерыв пошел на пользу гостям. Студентам-практикантам приходится во второй половине фиксировать уже успехи «Пармы». В третьей четверти она отыграла два очка, в четвертой — пять, но догнать краснодарцев не получается. Уж слишком большим был отрыв хозяев — 83:75 в пользу «Локомотива». В составе железнодорожников особо отличился защитник Александр Щербенев — 23 очка за встречу он еще ни разу до этого не набирал.

«Всегда приятно, но самое главное, что команда выиграла. Очки это не самое главное, они придут, но, конечно, очень приятно, когда забиваешь так много», — рассказывает баскетболист.

Итого — 24-й в сезоне успех, который оставил «Локомотив» на третьем месте Единой молодежной лиги ВТБ. Погоня за лидерами, «Самарой» и «Химками», продолжается.