Молодежка ФК «Краснодар» в гостях уступила «Зениту» в первенстве РПЛ

В случае успеха «черно-зеленые» могли сразиться за золотые медали молодежного первенства РПЛ.

На исходе первого тайма у краснодарцев был шанс выйти вперед благодаря действиям Самко. Но уже после перерыва футболист хозяев поразил ворота, в которые не попал форвард гостей. Мяч Кузнецова решил исход поединка — 1:0.

«Во втором тайме соперник реализовал единственный момент, который мы разбираем все время. У нас есть ситуации, которые повторяются. Из такого игрового момента и получился гол», — сказал старший тренер молодежной команды ФК «Краснодар» Александр Сторожук.

Таким образом, за тур до конца лиги зенитовцы под руководством клубной легенды Александра Зырянова обошли в таблице подопечных Александра Сторожука. Теперь краснодарцы на третьем месте и гарантировали себе бронзовые медали.

Однако «быки» все еще могут побороться за серебро чемпионата. Для этого нужно дома обыгрывать ЦСКА, который досрочно стал чемпионом, и надеяться на осечку «Зенита» в игре со «Спартаком».

Авторы: Максим Герасин