Молодежная сборная России по футболу поднялась на четвертое место в группе

Последний раз молодежная сборная России гостила в Краснодаре ровно два года назад. Тогда подопечные еще Николая Писарева не без труда одолели не самую сильную эстонскую сборную — 1:0. На сей раз в соперниках — последняя команда группы, Фарерские острова. Россияне недалеко ушли, на их счету два гостевых фиаско. Тем не менее, перед игрой фаворитами, конечно, были хозяева. И первые минуты показали: Россия настраивается только на победу. Заводилой атак выступил хавбек «Динамо» Александр Ташаев. Именно через него шла игра в первые минуты. Однако постепенно Фареры встречу выровняли и пару раз опасно огрызнулись. Хозяева же окончательно сникли. Первый тайм завершился унылыми нулями.

На тайм второй Россия вышла с совсем другим настроением. Голкипер гостей Расмусен старался, как мог, но все же дважды был бессилен. На 54-й минуте выстрел удался Шейдаеву, закрепил успех вышедший как раз вместо нападающего «Рубина» Панюков.

«Когда я выходил на замену, тренер сказал, чтоб я поработал и отдал все силы, что я и сделал», — сказал Панюков.

Шейдаев, несмотря на забитый мяч и уверенную по счету победу, игрой оказался недоволен.

«Честно сказать, плохо играли. Эту команду мы должны были спокойно обставить, забить им минимум четыре-пять и играть спокойно. А мы нервничали, не могли долго забить», — прокомментировал он.

Следующий матч россияне проведут 17 ноября в Баку против Азербайджана.