Молодежная сборная РФ по хоккею проиграла канадцам на ЧМ 4:5

В составе победителей точными бросками отметились Энтони Дюклер — на первой минуте, Ник Пол — на второй, Коннор Макдэвид — 26, Макс Доми — 28 и 33.

У россиян шайбы забросили Дмитрий Юдин — на десятой минуте, Иван Барбашев — на 35, Сергей Толчинский — 35 и Николай Голдобин — 38. Голкипер Игорь Шестеркин после двух пропущенных шайб в первом периоде был заменен на Илью Сорокина.

«Если брать статистику, то мы их переиграли, перебросали. Все было по силам, обидное поражение. Задача большого турнира — выход в финал, а финал вот видите… Должно многое сойтись, чтобы выиграть финал», — заявил главный тренер российской команды Валерий Брагин

Сборные России и Канады последний раз встречались в финале турнира в 2011 году. В ту игру команда Валерия Брагина, уступая со счетом 0:3, смогла забить пять шайб и выиграть матч, сообщает «Р-Спорт».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в финальный состав молодежной сборной России по хоккею не взяли сочинского спортсмена Егора Морозова.