Молдавский ФК «Заря» уступил «Кубани» — 0:1

«С первых минут матча соперники попытались завладеть мячом и центром поля. Борьба шла на каждом участке игрового — иногда за пределами правил», — говорится в сообщении пресс-службы ФК «Кубань».

Первым попытался забить Олег Алейник с дальней дистанции, но мяч пролетел над перекладиной. За пять минут до свистка на перерыв «Заря» также создала голевой момент: вратарь кубанцев Юрий Дюпин отбил мяч Игоря Пикущака.

В перерыве «Кубань» почти полностью сменила состав, оставив на воротах Дюпина. Тренерский штаб «Зари» ограничился одной заменой.

Решающий гол забили за восемь минут до финального свистка. Игорь Коновалов протаранил левый фланг, Ильмир Нурисов головой скинул мяч назад на набегавшего Максима Майровича. Последний забил мяч в дальний угол ворот. Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу «Кубани».

Следующий поединок состоится 30 июня, соперником ФК «Кубань» будет чемпион Молдовы сезона-2014/15 «Милсами», сообщает пресс-служба клуба.