На трибунах привычно мало болельщиков. Несмотря на участие «беркутов» в сильнейшей молодежной лиге страны и неплохие результаты, приходящих сюда зрителей привлекает совсем не это.

— Мы приходим на «Беркутов Кубани», потому что здесь играют наши молодые люди.

— Мы первый раз пришли. Ребенку хотелось посмотреть хоккей.

— В прошлом году играл мой знакомый, и мне очень понравилось. Мы решили продолжать ходить, потому что это очень интересно, увлекательно и весело.

В Западной конференции «беркутов» и «Юность» разделяет шесть позиций, однако в первом периоде складывалось ощущение, что играют два равных по силам клуба. Защита обеих команд явно выглядела интереснее нападения. Запомнился лишь хлесткий бросок кубанца Всеволода Мушникова. Вратарь минчан Степанов шайбу поймал.

На второй период хозяева льда вышли более заряженными на борьбу. В самом начале создали несколько опасных моментов у ворот минчан, а вскоре открыли счет в матче. Вадим Щегольков после передачи партнера застал врасплох Степанова — 1:0. Уже через две минуты Черников восстановил равновесие, подкараулив отскок от вратаря, и точно отправил шайбу в ближнюю девятку — 1:1

В начале третьего периода интереснее смотрелась «Юность», но до голевых моментов дело не доходило. «Беркуты» постепенно выровняли игру и вскоре забили. С передачи Баскова отличился Подзиньш — 2:1.

В оставшееся время хозяева были ближе к тому, чтобы забросить третью шайбу, нежели пропустить. Но счет остался неизменным.

«В первой игре было тяжело. Сделали много ошибок в обороне, потом внесли коррективы, исправились во второй игре, надежно сыграли в защите», — прокомментировал защитник «Беркутов Кубани» Зигурдс Подзиньш.

Следующий домашний поединок «беркуты» проведут 14 февраля против австрийского «Ред Булла».

Автор: Евгений Резник