Международный турнир по самбо прошел в Армавире

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов, среди которых пять заслуженных мастеров спорта, 25 мастеров спорта международного класса и 66 мастеров спорта. Самбисты представили сборные семи стран ближнего зарубежья и 14 регионов России, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Кубанские спортсмены стали лучшими в четырех категориях. Армавирец Аслан Мудранов победил в весовой категории до 57 кг, а его земляк МСМК Андрей Горобец — в категории до 68 кг. Юрий Сайфутдинов из Новороссийска стал первым в категории до 74 кг, а краснодарец Байзет Хатхоху взял золото в категории боевого самбо до 74 кг.

Соревнования проходили по олимпийской системе в пяти весовых категориях спортивного самбо и в двух боевого самбо. Победители турнира получили медали и денежные призы

Как писал интернет-портал «Кубань 24», призовой фонд турнира составил 35 тыс. долларов.