Медалистка Олимпиады-2014 начала предсезонную тренировку в Сочи

По слова Никитиной, она приступила к подготовке к новому сезону после отпуска. В предыдущие годы спортсменки тренировались в Турции. В 2020 году тренировки проходят в Сочи.

«Мне очень повезло, что я сейчас нахожусь в Сочи, где условия для тренировок лучше, чем в Москве. Можно сказать, что для меня пока подготовка никак не изменилась, я также бегаю кроссы, работаю со своим весом», — сказала Никитина.

В сезоне 2018/19 Елена Никитина стала первой россиянкой, которая выиграла Кубок мира по Скелетону. В следующем сезоне она заняла третье место в общем зачете Кубка мира. На чемпионате мира в немецком Альтенберге она стала пятой, на чемпионате Европы в Сигулде – первой, сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», краснодарские спортсмены поддержали акцию Федерации бокса России. Российские боксеры собрали и отправили в разные регионы страны 400 тыс. масок и около 20 тыс. литров антисептика. Эта помощь адресована ветеранам спорта, пенсионерам и многодетным семьям.