Матч Мексика — Новая Зеландия на Кубке конфедераций в Сочи

Сборная Мексики со счетом 2:1 победила команду Новой Зеландии в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций.

Счет на 42-й минуте открыл нападающий новозеландской команды Крис Вуд. На 54-й минуте мексиканцам удалось отыграться, отличился Рауль Хименес. Другой игрок сборной Мексики Орибе Перальта на 72-й минуте увеличил отрыв — 2:1. Больше команды забить не смогли.

Лучшим игроком матча был признан полузащитник мексиканской команды 27-летний Хавьер Акино. Он активно играл на левом фланге, постоянно прорывался в штрафную противника и организовал оба гола.

«Это был сложный матч, нам противостояла сложная команда, очень сильная и физически, и психологически. Не так просто было выиграть у них», — прокомментировал матч Хавьер Акино, на клубном уровне выступающий за мексиканский «Тигрес».