Майкопские футболисты выиграли этап турнира «Легенды Кубани» в группе «Б»

Первыми в группе встретились соперники города Майкоп. После первого тайма гости вели со счетом 2:1, но не смогли удержать свое преимущество. Сперва жители Лабинска сравняли счет, а затем вырвали победу — 3:2.

Мостовский район имел шанс вернуться в турнир в игре с юниорами из Майкопа. Но сказалась усталость, и класс соперника был выше. Так что ничего противопоставить майкопским спортсменам они не смогли. Гости из столицы Адыгеи забили три гола, ни одного не пропустили и нанесли второе подряд поражение команде из Мостовского района.

«Я думаю, что команда соперника неплохая. Она сильная, но мы просто смогли у них выиграть. Нападающие очень хорошо сыграли, да и защитники тоже», — сказал игрок команды Майкопа Дамир Ачех.

В последнем матче группы решалась судьба первого места и выхода в финал. Играли две команды, уже имеющие в активе по одной победе, — Лабинск против Майкопа. Хозяева гораздо больше атаковали, только бить по воротам не получалось, а если удары и были, то мяч летел мимо. Но если мяч все-таки летел в створ, в воротах уверенно играл майкопский вратарь Артем Костюченко. Он и на выходах уверенно смотрелся, и на линии свою команду несколько раз выручил. У команды из Лабинского района было много стандартов, но все оказались неопасными. Первый тайм завершился вничью — 0:0. В перерыве тренеры попытались внести коррективы в игру своих футболистов.

«Тренер сказал, что надо выстоять. Не пропускать и забивать на контратаках», — пояснил игрок команды Майкопа Батыр Чермит.

Во втором игровом отрезке картина на поле не изменилась. Лабинск давил, Майкоп отбивался. Лишь изредка майкопчане подбирались к воротам соперника, но также пользы из голевых ситуаций не извлекли. Хозяева не переставали атаковать и были близки к голу. Однако вновь на высоте был майкопский вратарь.

В целом второй тайм прошел значительно активнее. Шансов, чтобы забить и склонить чашу весов в свою пользу, у соперников хватало. Но в итоге хотя бы раз поразить ворота противника ни у кого не получилось — нулевая ничья.

«У нас было два момента, чтобы мы могли забить, но, к сожалению, мы не смогли это сделать, но ничего страшного, мы выстояли и отыграли достойный матч», — отметил игрок команды Майкопа Дамир Ачех.

«Было очень трудно, но мы выстояли и вышли в финал. Выходили один на один, не получалось забить — соперник сильный», — сказал игрок команды Майкопа Батыр Чермит.

Для выявления победителя группы «Б» пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей. Лучшие показатели были у Майкопа, Лабинск занял второе место, Мостовский район на третьей строчке.

Авторы: Николай Черкашин